четверг, 7 марта 2013 г.

Kossel_T v1 Merlin (Русская версия)

Стоило написать первый англоязычный пост чтобы обнаружить, что аудитория поменялась на русскоязычную. тут небудет ничего нового только перевод предыдущего поста.

Както в декабре месяце прошлого года зашел разговор с одним из покупателей из автралии котрый посетовал что с радостью бы построил коссел но купить OpenBeam в австралии не реально. а у него уже заказанная экструлия из китая едет.. и тут я смело предложил переделать детальки коссел под экструзию 20х20. Кто меня за язык то тянул. Так собственно проект Kossel-T и начался.
Вернее в начале проект предполагал только переделку Скад файлов kossel под нужный размер.Но в процессе "внезапно" обнаружилось, что проще свой написать чем чужой править. Плюс на просторах СНГ с экструзией "хоть какой" тоже не все гладко, а квадратной холоднокатанной трубы - завались.  поэтому проект окончательно перешел на бюджетные рельсы.
Итак текущие отличия в дизайне:
1. Всеже файлы параметрические. Большая часть конфигурации забита в конфиг файлеб но некоторые параметры надо править в конкретных исполнительных файлах.
2. дизайн разрабатывался под трубу/экструзию 20х20 и все остальные размеры это скорее побочный продукт параметрического дизайна чем целенаправленная работа. пожтому если заметите что что-то гдето не бъет по размерам - пишите.
3. както плохо я отношусь к идее кучу экструзии использовать для соединения пластиковых частей. все же дифицитный товар в наших палестинах и если можно его заменить то стоит жто сделать. поэтому трубы жкструзия идет для вертикальных направляющих, а все остальное в раме предполагает соединение пластинами.
4. натяжители для плетеного шнура были интегрированны в верхние углы рамы.
5. а также небольшие изменения призванные сделать сборку проще, а печать более безотходной )

используйте это на свой риск )

Комментариев нет:

Отправить комментарий