воскресенье, 20 ноября 2011 г.

и снова о посылках

Даже не о посылках а о их доставке.
В РБ замечательное налоговое законодательство. Если к вам по почте пришла посылка на сумму больше 120 евро (это нормальной почтой, если экспресс то 10) вы должны заплатить государству налог в размере 30% от указанной в посылке стоимости (причем стоимость может определять таможенник не доверяя написанному на коробке) за вычетом из стоимости тех самых 120 евро.
Люди! Если у вас есть возможность заказывать посылки из-за бугра в РБ на нескольких людей - заказывайте. Ибо совершенно не возможно угадать как они приедут на почту.
Например, драйвера для движков - которые должны были прийти в прошлом месяце, пришли в этом - вместе с ремнями (проходят таможню), что суммарно чуть чуть меньше 120 евро. Но, посылка с направляющими (должна была приехать в следующем месяце) - уже на подходе (еще 120 евро), что лично меня совсем не радует. Очень надеюсь, что она приедет в следующем месяце. Платить 40 евро "дядям на таможне" меня совсем не радует. :(

9 комментариев:

  1. Кажется ограничение у нас 120€ в месяц, а не за посылку. Я, правда, не очень понимаю как они это считают. Вообще ужасно.

    P.S. Тоже сильно интересуюсь сборкой RepRap принтера (хотя и имею доступ, пусть и не прямой, к полноценному 3D моделлеру). Но как это сделать у нас - проблема. Платить кучу денег за растаможку полновесного кита - как-то жаба душит. А покупать по частям - та еще морока. ;o(

    ОтветитьУдалить
  2. нуу покапать киты с доставкой к нам - совсем плохо. 30% сверху никто не хочет платить.
    с деталями могу помочь.
    а доступ к какому моделеру есть? чем печатает хоть? а то Z-print для "наших" целей очень плохо подходит.
    новые направляющие под реп-рап будут на след неделе с подшипниками. сопла тоже. электроника что-то запаздывает - но могем помочь спаять рампс какой-нибудь, остается только заказать новую ардуину. но они будут не раньше 2-й недели февраля.
    детальки может отпечатать, если что )
    Так что все не так плохо )

    ОтветитьУдалить
  3. Ну доступ есть к самому "скромненькому" - ZBuilder Ultra. Вот только там расходники "кусаются". 0.5$ за грамм...

    ОтветитьУдалить
  4. Правда он не без своих косяков. Нижние горизонтальные поверхности на нем корявенько выходят. И ножки под них растить надо. Что выливается в дополнительный расход. Которого часто бывает столько-же, сколько и на всю деталь. Вот подумываю может на нем всю пластмассу откатать под RepRap. Только еще с моделью не определилась. Может дождаться спецификаций на PrinterBot-a...

    ОтветитьУдалить
  5. На днях вот печатала на нем к телескопу одну штуку. Вот что получилось: http://clip2net.com/clip/m29675/1327537280-clip-50kb.jpg Сорри за качество, снято телефоном.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. "Самый скромненький" стереолитограф ;) там еще есть порошковые - они существенно скромнее, а этот совсем не скромненько стоит. ) вроде он на смолах с uf отвердеванием должен работать, если не страшно в игрушку за 20тысячь запихивать не оригинальные расходники, то можно существенно сократить стоимость печати, раз в пять.
    По поводу принтербота - есть уже открытая схема аналогичного. http://reprap.org/wiki/Parametric_printrbot_variant. к сожалению оба они имеют ряд врожденных дефектов конструкции. Мне пока конструкция Mendel90 нравится существенно больше.
    С деталями на самом деле не главная проблема, их можно отпечатать склеить и тд. Как говорится: "дъявол кроется в мелочах" уже неделю пытаемся найти человека который может сопла по разумной цене изготовить. то слишком мелко, то слишком дорого получается. (
    надеюсь на следующей недели это все решится.

    Эхх репрапу бы такую детализацию как стереолитографам )

    ОтветитьУдалить
  8. А стереолитографам бы такую стоимость ;o) Это понятно, хех...
    Насчет модели я еще не определилась. Вообще в конструкции PrinterBot да, возникают вопросы некоторые...

    Расходники там тож не так просто засыпать в принтер. Он чипа требует для доливки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ) чиповка картриджей не проблема в наших широтах ) хотя подозреваю что тут в картридже еще и информация о материале будет забита. главное чтобы спрос был )

      Удалить